← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые правила выдачи виз в Индонезию не коснутся россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Новые правила выдачи въездных виз в Индонезию для туристов вступят в силу с 1 февраля 2004 года. Об этом сообщила в среду столичная газета "Медия Индонесия", ссылаясь на заявление министра культуры и туризма страны. Согласно этим правилам, для граждан ряда стран и территорий, в основном из Юго-Восточной Азии, предусматривается безвизовый режим. Туристы 21 страны (Россия в этом списке отсутствует) смогут, заплатив $25 по прибытии в Индонезию, получить визу на пребывание в стране в течение 30 дней. По мнению министра, введение новых правил позволит сохранить поток туристов, ежегодно прибывающих на отдых в Индонезию, на уровне 5 млн. человек.

Как заявил представитель Генеральной дирекции иммиграционной службы Индонезии Аде Е.Дахлан, при определении стран, на которые распространяется льготный режим, учитывался принцип взаимности. Исключение было сделано лишь для государств, граждане которых составляют основную массу иностранных туристов в Индонезии, в частности, для Японии, Австралии, США.

Граждане России для въезда в страну должны получать визу. Помимо приглашения (туристического, частного или служебного), в посольство сдается заполненная анкета и копия авиабилета, предъявляется его оригинал. Обычный срок оформления документов в посольстве - от одного дня до двух недель. Взимается консульский сбор в размере $30 (за однократную визу).

Въездной туризм до последнего времени приносил Индонезии около $5 млрд. в год и является вторым по важности (после экспорта энергоносителей) источником поступления валюты в страну. В туристическом бизнесе занято около 8 млн. индонезийцев. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах