← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мексика усилит миграционный контроль.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Мексики планируют с середины будущего года снимать отпечатки пальцев и фотографировать всех въезжающих в страну иностранцев. Об этом сообщил на пресс-конференции в Мехико официальный представитель министерства внутренних дел Армандо Салинас. По его словам, это позволит усилить миграционный контроль на всех 172 пунктах въезда в страну. Подобные меры станут составной частью так называемой "Интегральной системы миграционных операций", которая начала действовать в международных аэропортах пяти мексиканских городов в декабре прошлого года. Пока эта система сводится лишь к электронной регистрации данных, содержащихся в паспортах иностранцев.

Армандо Салинас также отметил, что новая система будет применяться ко всем иностранцам независимо от того, нуждаются они или нет в визе для въезда на мексиканскую территорию. В настоящее время такая виза необходима жителям 107 стран, в том числе гражданам России - обладателям общегражданского заграничного паспорта.

В то же время, как подчеркнул Салинас, система снятия отпечатков пальцев будет осуществляться на практике в том случае, если "на это будет выделено достаточно средств". Пока мексиканские власти направили на эти цели $10,9 млн., в то время как аналогичная система безопасности, внедряемая в США, обойдется в $330 млн. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах