← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в ритме самбы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Новый год встречали в Старом и Новом Свете. Гуляния на площади перед Бранденбургскими воротами в центре Берлина побили все рекорды по массовости. По данным полиции, там собралось около миллиона человек. В течение нескольких часов над столицей Германии гремела праздничная канонада. Сотни тысяч берлинцев и иностранных туристов пришли посмотреть на новогодний концерт, потанцевать и согреться стаканом глинтвейна.

Французы встретили праздник с шампанским на Елисейских полях. В полночь зажглась красочная иллюминация на Эйфелевой башне. Общественный транспорт всю ночь работал бесплатно. А в Лондоне любители зрелищ занимали места перед знаменитым колесом обозрения. В полночь вспыхнули фейерверки. Наступление Нового года возвестили знаменитые часы. Огромный новогодний плакат вывесили даже на королевской резиденции - Букингемском дворце.

Новогодний шар в Нью-Йорке на этот раз запустили мэр города Майкл Блумберг вместе с американским военнослужащим, побывавшем в иракском плену. Тысячи полицейских и агентов в штатском обеспечивали порядок на Манхэттене.

Но самым жарким Новый год выдался в Рио-де-Жанейро. Там еще с шестидесятых годов существует традиция встречать праздник на пляже Капокабана. В трехстах метрах от побережья дрейфовали специальные баржи, на которых и была установлена вся пиротехника. А бразильцы и сотни тысяч туристов, которые приехали в карнавальную столицу мира, отметили Новый год в ритме самбы. Об этом сообщает ИС Вести.Ru.

Новости из Германии

Тематические фестивали

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах