← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Украине модернизирован горнолыжный центр "Буковель".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В нынешнем году в двадцати километрах от Яремчи (Прикарпатье) на "Буковели" любителей горных лыж ждет современный горнолыжный центр с тремя подъемниками на 500, 700 и 1 200 метров, прекрасно оборудованными спусками и подготовленной по высшему разряду инфраструктурой. За этот год построен десяток комфортабельных деревянных домов в гуцульском стиле с номерами люкс и полулюкс. Все новенькое, с приятным запахом сосны - и не только на самой "Буковели", но и чуть ниже, рядом с горным селением Поляныця. "Над созданием склонов год трудилась немецкая и японская техника, обслуживают которую тоже немцы и японцы", - говорит директор фирмы-соучредителя комплекса "Буковель" Александр Шевченко. В этом году на "Буковели" будет работать каток и пункт проката лыжного снаряжения.

Многие предпочитают останавливаться в Яремче, отсюда до "Буковели" час езды на маршрутке. С конца декабря специальные маршрутки будут курсировать несколько раз в день. Пропускная способность подъемников - до двух тысяч человек в час.

Хорошо отдыхать в этих районах не только на Рождество, а, например, со второй половины января, когда схлынет поток туристов, и до середины марта, когда в горах еще держится "горнолыжный снег". Тем более, что праздники следуют один за другим: Крещение, масленица, Восьмое марта. Об этом сообщает SKI.RU.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Горнолыжные курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах