← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Воздушное сообщение Париж - Лос-Анджелес возобновлено.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Регулярные трансатлантические рейсы, связывающие столицу Франции с крупнейшим городом Калифорнии Лос-Анджелесом, постепенно возобновляются в соответствии с расписанием. Напомним, накануне Рождества по распоряжению премьер-министра Франции Жан-Пьера Раффарена были отменены шесть авиарейсов по маршруту Париж - Лос-Анджелес, которые компания Air France должна была осуществлять совместно с Delta Airlines и другими авиаперевозчиками. Это решение было принято после того, как посольство США в Париже передало французским властям информацию о возможном захвате одного из пассажирских лайнеров.

Согласно первым сообщениям французских СМИ, в информации американских спецслужб шла речь о возможном присутствии на одном из рейсов шести подозрительных лиц, связанных с "Аль-Каидой" или талибами. В более поздних сообщениях утверждалось, что спецслужбы США сообщили французским коллегам имя некоего тунисца, обладающего пилотской лицензией и будто бы собиравшегося вылететь из Парижа в Лос-Анджелес.

Компетентные французские органы проверили всех пассажиров отмененных авиарейсов, однако не нашли свидетельств подготовки теракта и не производили никаких задержаний. Французская контрразведка провела проверку в отношении "подозрительного тунисца" и выяснила, что он находится в своей стране и не собирался ее покидать. Он не проходит ни по каким досье, связанным с деятельностью террористических организаций, и, по мнению французских спецслужб, не представляет угрозы.

На борту всех отмененных рейсов должны были находиться вооруженные сотрудники жандармского спецназа, переодетые в штатское. По сообщениям французских СМИ, эти сотрудники в канун рождественских праздников сопровождают все трансатлантические рейсы с целью обеспечения безопасности. 450 пассажиров отмененных рейсов провели рождественскую ночь в гостиницах, которые были предоставлены компанией-перевозчиком. Начиная с пятницы, они постепенно отправляются к месту назначения.

В парижском аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль, откуда должны были отправляться отмененные рейсы, заметны повышенные меры безопасности. В аэропорту Лос-Анджелеса приняты беспрецедентные меры безопасности. Пассажиры оповещены о необходимости являться в аэропорт не позднее, чем за три часа до вылета. При этом въезд личного автотранспорта на территорию аэропорта категорически запрещен, добраться можно лишь на рейсовых автобусах, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Франция США

Новости из Франции

Авиабилеты и авиакомпании

56092

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Париж от 51 914 руб
05.04 Air Algerie Москва - Париж от 55 049 руб
02.04 FlyOne Armenia Москва - Париж от 32 193 руб
02.04 Royal Air Maroc Москва - Париж от 47 159 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Париж от 35 205 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах