← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Реконструкция вокруг великих пирамид завершится через год.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Реализация проекта по реконструкции архитектурно-исторической зоны вокруг пирамид на плато Гиза вступила в третью завершающую стадию. Все работы планируется закончить к концу 2004 года. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов египетских фунтов. Как заявил министр культуры Египта Фарук Хосни (Farouk Hosny), он внимательно следит за каждым новым шагом по осуществлению этого проекта и руководит организационным комитетом, в состав которого также входит д-р Захи Хавасс (Zahi Hawass), Генеральный директор Высшего Совета по Древностям.

Министр указал, что в ходе работ к пирамидам будут проложены удобные подъездные пути, произведена расчистка исторической зоны от камней и песчаных насыпей. В результате реконструкции будут созданы новые смотровые площадки для обзора одного из наиболее значительных исторических памятников в мире.

В соответствии с современными стандартами обеспечения безопасности на всей территории плато Гиза будут установлены 250 стационарных и мобильных камер видеонаблюдения, электронные ворота и металлодетекторы, предназначенные для выявления оружия и взрывных устройств. Кроме того, предусмотрена организация двух входов (один из них - для VIP-персон) и одного общего выхода. На входе будут установлены автоматические устройства для сканирования входных билетов. Это позволит вести подсчет посетителей и пресечь безбилетный проход.

Вся историческая территория будет оснащена специально разработанной системой освещения. Посетители, имеющие трудности при передвижении, например, пожилые люди, смогут воспользоваться электромобилями с экологически чистыми двигателями. Об этом сообщает Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Москве.

Страны:
Египет

Новости из Египта

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах