← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аль-Айн (ОАЭ) развивает туризм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

20 декабря в фешенебельном бутик-отеле "Мина-Ассалам" (Дубай, ОАЭ) началось грандиозное мероприятие, организованное Управлением развития экономики и туризма города Аль-Айна и направленное на пропаганду города как привлекательного туристического направления. В последнее время власти города активно проводят мероприятия, направленные на развитие туризма и создание инфраструктуры отдыха и развлечений.

Слово "Аль-Айн" переводится с арабского как "источник". Город-оазис, расположенный между горами Хаджар и песчаной пустыней Восточного региона эмирата Абу-Даби - одно из интереснейших мест в Объединенных Арабских Эмиратах. С незапамятных времен он находился на пересечении важных торговых путей. Археологические раскопки, сделанные на территории Аль-Айна и прилегающего к нему оманского оазиса Бурейми, а также могильники периода Бронзового века, найденные на склонах горы Джебель-Хафит, свидетельствуют о том, что люди жили здесь более 5 тыс. лет назад.

Аль-Айн - столица Восточной провинции эмирата Абу-Даби, и географическое положение его по-своему уникально. В отличие от большинства городов ОАЭ, расположенных на побережье, жизнь в которых была связана с морем, Аль-Айн находится в глубине пустыни (соответственно, в 160 км и 100 км от Персидского и Оманского заливов). Благодаря такому положению, воздух здесь менее влажный, чем в других районах страны. Несмотря на относительно небольшое население (около 120 тыс.), город имеет развитую инфраструктуру, состоящую из медицинских учреждений, государственных и частных школ, банков и торговых центров. Плодородная почва и подземные воды сделали Аль-Айн самым важным сельскохозяйственным районом ОАЭ.

Из достопримечательностей Аль-Айна особо следует отметить крупнейший в регионе зоопарк, Археологический парк "Хили", верблюжий рынок, местный "Диснейленд" - "Хили Фан Сити" и гору Джебель-Хафит, являющуюся самой высокой точкой ОАЭ (1 180 м). С городом неразрывно связан еще один примечательный факт. В Аль-Айне родился и провел часть детства президент ОАЭ шейх Заед бин Султан Аль Нахайян, сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах