← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти США опасаются терактов на Рождество.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Администрация США предупредила американских граждан о возросшем риске совершения террористических актов во время рождественских праздников. По сообщению представителей администрации, силовые ведомства продолжают получать данные, свидетельствующие о том, что международная террористическая организация "Аль-Каида" не отказывается от планов нанесения удара по интересам США как внутри страны, так и за ее пределами. В настоящее время уровень террористической угрозы в стране определен как "желтый", или выше среднего.

Всего существует пять цветов, соответствующих разным степеням угрозы совершения терактов против США: зеленый, голубой, желтый, оранжевый и красный. Ранее было объявлено, что повышение уровня может произойти лишь в случае получения каких-либо чрезвычайных сообщений.

Напомним, что накануне, в связи с угрозой крупных терактов госдепартамент США распорядился сократить до минимума персонал своего посольства и двух консульств в Саудовской Аравии. Всем прочим гражданам США рекомендовано покинуть эту страну. Госдеп также выпустил уведомление об угрозе террористических нападений на граждан США и объекты западных интересов в Узбекистане.

Кроме того, госдеп США вновь объявил об угрозе терактов в Колумбии, которые могут быть совершены против американских граждан в столице страны Боготе и ряде других городов. "Акты насилия, разрабатываемые террористическими и иными криминальными группировками, продолжают происходить в различных частях страны", говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства. Госдепартамент США призвал американских граждан избегать мест большого скопления населения, в том числе торговых центров и мест досуга. Об этом сообщает RBC.

Страны:
США

Новости из США

Тематические фестивали

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах