← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый музей Акрополя: выставка в Фессалониках.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На конец 2005 года намечено окончание работ по сооружению Нового Музея Акрополя. Об этом сообщил в среду в Фессалониках председатель Организации по строительству Нового музея Акрополя Димитрис Пандермалис. Уже состоялось открытие выставки, посвященной Новому музею, на которой были представлены модели будущей постройки и разнообразный документальный материал, а также множество античных экспонатов. Многие из них впервые предстают перед глазами посетителей. Выставка продлится в Фессалониках до февраля 2004 года, а затем отправится в Афины.

Еще до окончания постройки Музея, в 2004 году, будет завершено строительство корпуса здания и его стеклянная облицовка. "У посетителей будет возможность наблюдать за историческим моментом, когда, спустя 25 веков, состоится перенесение и воссоединение скульптурных частей фриза Парфенона в уже сооруженном корпусе Музея" - подчеркнул г-н Пандермалис. Некоторые из мраморных "блоков", весом в десятки тонн, будут перенесены в здание Музея до завершения его строительства и сооружения этажных перекрытий с тем, чтобы избежать случайных повреждений древних мраморов при перемещении.

Г-н Пандермалис выразил оптимизм по поводу возвращения фрагментов Парфенона из Британского Музея на родину в преддверии 2004 года, подчеркнув, что движение за их возвращение в Грецию разрослось до всемирных масштабов. Об этом сообщает Посольство Греции в Москве.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах