← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Белорусский Дед Мороз поселился в Беловежской пуще.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Белорусские Дед Мороз и Снегурочка официально поселились в своей резиденции в Беловежской пуще и готовы принимать гостей. Резиденция Деда Мороза расположена в глубине пущи на опушке, куда зимой приходят кормиться зубры. Общая площадь поместья составляет 15 гектаров. Здесь построены особняки Деда Мороза и Снегурочки, а также "Скарбница" (хранилище подарков Деда Мороза), мельница и "волшебный колодец". Кроме того, на территории резиденции установлены скульптурные группы по мотивам сказок, а на входе гостей встречают два деревянных рыцаря - Дуб-Дубович и Вяз-Вязович.

На территории поместья созданы специальные открытые вольеры, где свободно гуляют три ручных лосенка. Когда они вырастут, то будут впряжены в сани Деда Мороза. Украшением поместья служит 42-метровая елка, которой 120 лет.

Впервые на встречу с Дедом Морозом дети приедут 25 декабря. Беловежский Дед Мороз хоть и совсем недавно вступил в свои права, но уже получил свыше трех тыссяч писем, причем не только от белорусских ребят, но и детей из России.

Акция "Беловежская пуща" - поместье Белорусского Деда Мороза" возникла по инициативе президента страны Александра Лукашенко. На реализацию данного проекта было выделено около 400 млн. белорусских рублей. Поместье Деда Мороза будет открыто круглый год, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Белоруссия

Новости из Белоруссии

Тематические фестивали

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах