← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Голуби пришли на помощь туристам в Новой Зеландии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководитель туристического маршрута по пещерам в Новой Зеландии придумал новое применение голубиной почте. Впервые в мире птиц использовали для доставки цифровых фотографий. Ник Андриф организует походы в сеть пещер Вайкато, радиус которой достигает 20 километров. Одна из дополнительных статей прибыли этого бизнеса заключается в том, что клиенты приобретают фотографии своих спелеологических приключений. Однако зачастую по прибытии на базу туристы не располагают временем, чтобы дождаться снимков.

Мистер Андриф долго думал над тем, каким образом сотрудники фирмы могут получить цифровые изображения и сделать фотографии к возвращению клиентов из пещер: "К сожалению, качество наших телефонных линий не позволяет передавать нужный объем данных за короткий срок. Тогда мы решили попробовать с голубями. Именно они должны были доставить карты памяти фотокамер нашим сотрудникам, которые скачивают и печатают фотографии". Чтобы выполнить задание, птицам потребовалось всего 6 минут. Они передали данные намного быстрее, чем "локальный" интернет.

Некоторые туристы скептически отнеслись к затее, но голуби оправдали надежды на 99%. "К тому же, он работают за орешки", - смеется Ник Андриф. Однако не обошлось без потерь. На пути голубиной концепции возникла "хищная" преграда. Дело в том, что в данной местности в определенное время вьют гнезда соколы. Они атаковали и убили несколько крылатых почтальонов.

"Максимальная скорость полета голубей достигает 100 км/час, а у соколов - 250 км/час", - объясняет г-н Андриф. Поэтому пришлось на время приостановить деятельность глубиной почты. Тем не менее, ожидается, что сезон гнездовья "хищников" закончится, и армия доставщиков цифровых данных вновь поднимется в воздух. Об этом сообщает Runet.ru.

Новости из Новой Зеландии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах