← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Как отпраздновать Рождество в Сеуле?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Рождество в Корее отмечается 25 декабря. О приближении этого праздника уже сейчас напоминают переливающие гирляндами огней елки и сборщики пожертвований из благотворительной христианской организации "Армия спасения", появившиеся на улицах Сеула и других корейских городов. Чтобы окунуться в праздничную атмосферу, достаточно отправиться в популярные парки аттракционов в столице или в ее окрестностях.

"Эверленд", один из крупнейших южнокорейских развлекательных парков, расположенный в пригороде Сеула Енъине, уже с 7 ноября превратился в настоящее рождественское царство благодаря проводимому здесь фестивалю "Рождественская фантазия". На одной из главных площадей парка - Площади четырех времен года - работают импровизированные фабрики игрушек и почтовые отделения, откуда ребятишки могут послать письмо Санта-Клаусу. 20 рождественских елок высотой от 5 до 15 метров, разноцветные гирлянды огней и искусственный снег, насыпаемый из двух снежных пушек, создают атмосферу праздника. Ежедневно три раза в день посетители парка "Эверленд" могут увидеть рождественский мюзикл с участием 55 актеров, хора из 100 человек и, конечно же, Санта-Клауса.

Развлекательный комплекс "Лотте уорлд", расположенный в сеульском районе Чамсиль, проводит в эти дни так называемый Волшебный фестиваль "белого Рождества". В программе фестиваля - ежедневные выступления рождественского хора, театрализованные шествия сказочных героев и мюзикл по мотивам "Щелкунчика". Кроме того, с 1-го по 25-е декабря в "Лотте уорлде" проводится семейный конкурс на лучшую рождественскую елку. Желающие могут нарядить тут свою елку, которая затем выставляется на всеобщее обозрение. Победители конкурса будут названы 25 декабря.

А вот "Соуль ленд" предлагает корейским мужчинам самим превратиться в Санта-Клаусов. С 7-го и по 25-е декабря по воскресеньям и праздничным дням в парке проводится мероприятие под названием "Мой папа - Санта-Клаус". Каждый раз около 30 переодетых Санта-Клаусов будут принимать участие в праздничном параде и дарить подарки ребятишкам. Стать Санта-Клаусом может любой желающий; костюмы и подарки обеспечиваются дирекцией "Соуль ленда". Об этом сообщает "Сеульский вестник".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах