← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Крыму есть потенциал для развития художественного туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководитель художественного проекта Московского фонда им. Юрия Долгорукова Вероника Зуева, побывавшая в Крыму, высказалась за развитие на полуострове еще одного вида туризма - художественного. Под этим понятием подразумевается освоение природного пространства средствами живописи и скульптуры. Турист должен иметь возможность не только отдыхать и поправлять здоровье, но и пополнять творческий потенциал, давать новый импульс интеллектуальной деятельности. Сейчас во всем мире наблюдается громадный интерес к живописи. Достаточно проявить творческий подход, говорит Вероника Зуева, - и за 2-3 сезона Крым станет "меккой для художников".

По ее мнению, по всему Крыму, в каждой гостинице, санатории, пансионате можно круглогодично выделять 1-2 места для приема живописцев со всего мира на полный пансион сроком хотя бы на 1 месяц (меньше нельзя: художник не успеет "расписаться"). Свое пребывание художники могли бы оплачивать частью написанных картин.

В былые времена, в Советском Союзе, ежегодно проходило около 6 тыс. пленэров, сообщила В. Зуева. В нынешнем году в России их было около 30. А ведь на таких пленэрах шлифуется мастерство художников, идет творческий обмен опытом, формируется и оттачивается порой целое направление в живописи. Востребованность и необходимость подобных проектов доказана огромным интересом посетителей к открывшейся в Москве выставке "Энергия Крыма" в рамках реализуемого Третьяковской галереей проекта "Крымские вечера" на Крымском валу. Об этом сообщает ИС "Крым для россиян".

Страны:
Украина

Новости из Украины

Культура и искусство

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах