← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проливные дожди парализовали юг Франции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Из-за проливных дождей, обрушившихся на юго-восточные районы Франции, и вызванных ими наводнений по меньшей мере три человека погибли, двое считаются пропавшими без вести. В общей сложности непогодой затронуты 16 департаментов. Спасателям пришлось эвакуировать тысячи людей из затопленных зданий в городах и сельской местности. Из-за непрекращающихся дождей и сильного ветра, вызвавшего падение деревьев, закрыто движение по многим автомобильным трассам, нарушено движение по железным дорогам.

Особенно сложная обстановка сложилась в населенных пунктах, расположенных в долинах рек. В частности, в Авиньоне властями объявлена тревога в связи с резким повышением уровня воды в Роне. Кроме того, в ряде городов власти предупреждают об опасности прорыва канализации и коллекторов сточных вод. В департаменте Ардеш в превентивном порядке решено остановить работу двух из четырех реакторов местной АЭС из-за того, что русло Роны, откуда осуществляется забор воды для охлаждения реакторов, загрязнено сучьями, листьями, стволами упавших деревьев и прочим мусором.

По прогнозу службы "Метео-Франс", проливные дожди на юге Франции могут продолжаться в течение ближайших двух-трех дней. В целом ряде департаментов в этой связи отменены занятия в школах, власти рекомендуют жителям не выпускать детей на улицу и самим не покидать дома без крайней необходимости. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Франция
Регионы:
Прованс
Города:
Авиньон

Новости из Франции

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах