← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вопрос о въездных визах в Индонезию отложен.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Введение упрощенной процедуры выдачи въездных виз в Индонезию отложено, вероятно, до января 2004 года. Об этом сообщила в пятницу столичная газета "Джакарта пост". Ранее было объявлено, что новые правила, принятые в соответствии с указом президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри о визовой политике от 31 марта 2003 года, должны вступить в силу 1 декабря этого года.

Согласно этим правилам предполагается, что граждане почти двух десятков стран, в том числе России, смогут, заплатив пошлину по прибытии в Индонезию, получать визу на пребывание в стране в течение 30 дней. Для граждан 11 стран и территорий, в основном из Юго-Восточной Азии, предусматривается безвизовый режим. По словам представителя генеральной дирекции иммиграционной службы Индонезии Аде Е.Дахлана, отсрочка вызвана отсутствием в правительстве единого мнения по ряду вопросов. Например, министерство туризма предлагает ввести пошлину в размере $20, а министерство юстиции и по правам человека - $35.

Кроме того, министерство иностранных дел настаивает на соблюдении принципа взаимности при определении государств, на которые распространяются новые правила. Это означает, что упрощенной процедурой оформления виз не смогут воспользоваться граждане многих стран, в том числе американцы, россияне, а также австралийцы и японцы, составляющие основную массу иностранных туристов в Индонезии.

Въездной туризм до последнего времени приносил Индонезии $5-6 млрд. ежегодно и является вторым по важности (после экспорта энергоносителей) источником поступления валюты в страну. В туристическом бизнесе занято около 8 млн индонезийцев, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах