← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приток зарубежных туристов на Хайнань.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во второй половине текущего года на туристическом рынке южно-китайской островной провинции Хайнань наблюдалось стремительное увеличение количества иностранных туристов из Японии, Кореи, России, Канады, Франции, Великобритании, Италии. Вместе с тем, отмечено сокращение традиционно большого числа туристов из Сянгана, Аомэня и Тайваня.

В октябре 2003 года число посетивших Хайнань иностранных туристов увеличилось на 9,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Среди общего количества туристов, посетивших главный курорт острова город Санья, доля гостей в октябре достигла 73,02% против 37,01% в июле, и этот показатель продолжает расти.

Наибольший приток туристов составляют граждане Японии и Республики Корея. Расположенный в тропическом поясе остров, имеющий превосходные природные условия и развитую инфраструктуру туризма, становится все более привлекательным для путешественников, отдающих предпочтение гольфу, дайвингу и оздоровительным сеансам традиционной китайской медицины.

Оживление индустрии туризма способствовало развитию авиатранспорта. К концу текущего года должны быть открыты новые международные авиалинии, связывающие Хайнань с главными городами Японии и Кореи. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах