← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Студенты получат визу США без проблем.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Следующим летом у студентов, выезжающих по рабочим программам, не будет проблем с получением визы США. В Москве состоялась важная для российских студентов встреча представителей компаний - рекрутеров, участников программы Summer Work&Travel, с представителями консульского отдела посольства США. На встрече обсуждались вопросы участия российских студентов в популярной программе международного студенческого обмена Work&Travel и процедура оформления визы J-1.

На встрече присутствовал глава отдела неиммиграционных виз Майкл Хазел (Michael Hazel) и представители всех крупных компаний - операторов рабочих программ, в том числе и представители студенческого туристического агентства "СТАР Травел".

В ходе встречи представители консульского отдела посольства США рассказали о новых требованиях к студентам, желающим выехать в США по визе J-1. Майкл Хазел подтвердил, что введенное в прошлом году обязательное собеседование в консульстве США для всех студентов, выезжающих по программе, сохранится и в следующем сезоне.

Одно из нововведений коснулось процедуры подачи документов на оформление визы. Если раньше студент имел право подавать документы в консульский отдел своего региона, то теперь территориальное деление отменено, и документы можно подавать в любое консульство США в четырех городах России.

Еще одно нововведение коснулось процедуры подачи документов на рассмотрение. Посольство США объявило о готовности принимать электронные версии анкет, вместе с их бумажными копиями. По словам Майкла Хазела, такая форма подачи документов существенно упростит порядок внесения информации в базу данных и позволит сотрудникам более оперативно обрабатывать информацию.

Консульство США планирует выделить несколько дней специально для собеседований с участниками программы и проводить около 500 собеседований в день. По словам генерального директора агентства "СТАР Травел" Бориса Самарянова, по предварительным подсчетам, в 2004 году в США поедут работать более 12.000 российских студентов.

Представители посольства США заверили участников встречи, что проблема массовых отказов в выдаче визы, с которой столкнулись все операторы программ этим летом, больше не повторится. В посольстве пообещали, что будут приложены все усилия для того, чтобы все студенты - участники программы Work&Travel вовремя улетели и своевременно вернулись. Об этом сообщает соб. корр.

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах