← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Китайские заповедники готовятся войти в список ЮНЕСКО.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Делегация экспертов ООН посетила всемирно известные горы Лушань. В рамках поездки состоялось обследование первого из 8-ми заповедников, претендующих на статус мирового международных геологических парков. Таким образом, работы по присвоению этого статуса первой группе китайских заповедников вступили в решающую стадию.

В 1996 году ЮНЕСКО объявило о формировании Списка геологических парков всемирного значения. Заинтересованные государства могут предлагать заповедники, имеющие важное геологическое значение, для включения в названный Список. После нескольких лет подготовки в феврале текущего года работа по формированию Списка была развернута во всемирном масштабе, а сам Список будет принят в феврале будущего года в Париже.

После тщательного отбора из 20-ти геологических заповедников в Китае в качестве претендентов на включение в Список были выбраны горы Хуаншань (провинция Аньхой), Лушань (Цзянси), Юньтайшань (Хэнань), Каменный лес (Юньнань), Даньсяшань (Гуандун), Чжанцзяцзе (Хунань), Пять озер (Хэйлунцзян) и горы Суншань (Хэнань). По мнению известного геолога профессора Чжао Сюня, статус геологического парка всемирного значения будет способствовать не только более эффективной охране того или иного заповедника, но и популяризации геологических знаний, развитию экологического туризма, росту местной экономики и повышению уровня культуры в целом. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах