← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Министр туризма Израиля выступает за отмену виз для россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Израиле очень ждут российских туристов, а министерство туризма страны сделает все возможное, чтобы формальности не омрачали отдых россиян. Об этом заявил министр туризма Израиля Бени Элон. "Очень важно, чтобы все, что может испортить хорошие впечатления от Израиля, в том числе сложная процедура получения виз или унизительное отношение при допросах и обысках при прохождении контроля в аэропортах, ушло в прошлое", - подчеркнул он.

По словам министра, в том, что касается получения групповых туристических виз для россиян, "ситуация уже сильно изменилась". Туристические агентства, принимающее российские группы в Израиле, получили право напрямую обращаться в министерство внутренних дел. "Процедура получения виз занимает всего два-три дня - израильскую визу российским гражданам стало получить намного легче", - подчеркнул министр. "Еще недавно, - сказал он, - туристы сталкивались с процедурными и визовыми проблемами, однако министерство туризма активно работает над устранением многочисленных бюрократических барьеров, что приносит реальные результаты уже сегодня. Российские граждане - активные путешественники, и к ним нужен особый подход. Результат, которого мы хотим добиться, - это увеличение числа туристов из России в 5-10 раз".

Туризм в Израиле - не только бизнес. Это - духовный опыт, чувства, эмоции, религия, история. Туризм в отношениях между Израилем и Россией - это возможность через народную дипломатию улучшить отношения между нашими странами, подчеркнул министр. "Мне бы хотелось, чтобы для россиян, желающих приехать в Израиль, была бы отменена процедура получения виз, - заявил Элон. - Думаю, что когда мы достигнем цифры в полмиллиона туристов в год, это станет реальным". Об этом сообщает NEWSru.com.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Границы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах