← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллин на Рождество зовет финнов и россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Таллин начал активно предлагать себя для празднования Рождества жителям Москвы, Петербурга, Хельсинки, Тампере и Турку. В отличие от других эстонских городов, Таллин не ограничивается для саморекламы интернетом и участием в выставках. Город также вложил 1,9 млн. крон в уличную рекламу. В частности, в России можно увидеть стенды, на которых изображены две девушки в средневековых нарядах и с бенгальскими огнями в руках. Они приоткрывают шторы, за которыми видна зимняя Таллинская Ратуша, все это венчает надпись "Зимняя сказка в старом Таллине".

Таллин при помощи рекламы надеется увеличить число российских и финских туристов на 5-10%. Год назад удалось привлечь на 25% больше прежнего россиян и на 42% - шведов.

Вместе с тем, российские туристы, преимущественно из Москвы и Петербурга, уже забронировали номера в большинстве отелей Таллина для празднования Нового года. Особой популярностью у россиян пользуется известная певица Анне Вески, которую они хотели бы увидеть и услышать на новогодних представлениях.

По словам руководителя по продажам сети отелей Domina Hotellid Balticum Кайри Стокголм, на праздники эти отели (более 400 номеров) почти на 100% заняты россиянами. Представители Grand Hotel Tallinn организуют "русский Новый год" в третий раз, и почти все номера были забронированы уже год назад, сразу после прошедшего празднования Нового года. Один из лучших таллинских отелей, Radisson SAS, впервые проведет новогодние праздники "по-русски", однако работники отеля уверены, что почти 500 гостей из России останутся довольны. Ожидается приезд Людмилы Гурченко, которая в прошлом году уже праздновала здесь Новый год.

Работники отелей довольны российскими туристами. По их словам, россияне приезжают семьями, с детьми. В отелях не скупятся, заказывают много, используя все предлагаемые там дополнительные удобства. В общении приятны и вежливы. Интерес россиян к празднованию Нового года именно в Таллине руководители отелей объясняют хорошим соотношением цены и качества обслуживания. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах