← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развитие курортно-туристического комплекса Большой Ялты.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Ялте принята новая концепция развития курортно-туристического комплекса Большой Ялты. Она предусматривает развитие всех поселков Южнобережья по определенным направлениям. Так, Гурзуф должен со временем стать детским и молодежным центром. В Форосе предполагается сосредоточить элитные здравницы, поэтому здесь планируется развивать высококлассные учреждения питания и развлечений, а также отличную лечебно-профилактическую базу. Здравницы Алупки и Симеиза должны утратить свой противотуберкулезный профиль. Этот регион будет перепрофилирован на отдых и оздоровительную деятельность. Городские власти хотят инициировать вопрос о переносе противотуберкулезных санаториев из предгорной в лесную зону. Территория от Ливадии до Алупки, как наиболее благополучная в экологическом отношении, станет зоной санаторно-курортного лечения.

Согласно новой концепции, саму Ялту должны перепрофилировать в деловой и развлекательный центр. Для соответствия имиджу делового центра, в городе в ближайшее время необходимо построить новые выставочные залы, бизнес-центры, гостиницы, где могли бы собираться участники международных семинаров и форумов.

С целью развития всех видов туризма, от детского и спортивного до фестивального и винного, и привлечения отдыхающих планируется строительство культурно-развлекательных комплексов "Ялтинский Диснейленд", "Парк аттракционов", "Горная опера". В городе будут проводиться всевозможные фестивали и праздники, например, фестиваль глянцевых журналов, праздники Белого цветка, сбора урожая, винные фестивали и т.п. Предполагается что уже к 2005 г. доходы от туризма в Ялте возрастут почти в 2 раза, от 426 тыс. грн. в 2002 г. до 700 тыс. грн. - в 2005 г. Об этом сообщает ИС "Крым для россиян".

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах