← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На МЖД появились комфортабельные вагоны-рестораны.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В составах поездов дальнего следования Московской железной дороги появились десять обновленных вагонов-ресторанов. Все они вышли на маршруты после капитального ремонта на Днепропетровском вагоноремонтном заводе. Восемь из них включены в состав фирменного поезда "Россия".

Теперь эти вагоны уже трудно назвать "точками общепита". Интерьер и отделка ресторанов на колесах выполнены в современном стиле. Сине-голубая гамма стеновых панелей и сидений дополнена серебряным блеском металлических элементов декора, ощущение свежести придают бежевые портьеры и белоснежные скатерти, на которых великолепно смотрится хрусталь. За неспешным дорожным обедом можно посмотреть видеофильм: жидкокристаллические мониторы установлены в каждом вагоне-ресторане. После трапезы многие пассажиры задерживаются в баре - стук колес, ароматный кофе и родные пейзажи за окном, а вечером рассеянный свет у стойки бара располагает к спокойному отдыху и приятному путешествию.

Два других вагона-ресторана специально подготовлены для перевозок детей. В них нет барных стоек, поэтому разместится больше посетителей - ресторан может одновременно обслужить 48 пассажиров. На высшем уровне выполнены мебель и интерьеры; проводится тщательное кондиционирование воздуха. Оба вагона-ресторана уже были включены в "детский" поезд, который в начале ноября доставил детей-инвалидов в Анапу. Все работы, проведенные на Днепропетровском заводе, получили наивысшую оценку у работников вагонов-ресторанов. Об этом сообщает ИЦ правительства Москвы.

Страны:
Россия

Новости из России

Кухня

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах