← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Китае создается заповедник "Шангри-Ла".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В административном центре провинции Юньнань городе Куньмине на днях состоялось совещание, посвященное ходу работ по созданию совместного заповедника "Шангри-Ла" на стыке провинций Сычуань, Юньнань и Тибетского автономного района. Решение о создании совместного заповедника было принято в мае прошлого года. С тех пор проведена большая работа - созданы необходимые организационные структуры, направлен ряд экспедиций на место, изучены вопросы освоения туристических ресурсов района.

Три региона, участвующие в программе создания заповедника, ускорили реализацию программ лесопосадок, принятия защитных мер в отношении существующих лесных массивов, рекультивации лесов на пахотных угодьях и запрета заготовок натурального леса. Благодаря этим мерам только в Сычуани на 105,8 тыс. га осуществлены лесопосадки. В Юньнани ассигновано 2,22 млрд. юаней на реализацию Программы профилактики и ликвидации последствий загрязнения воды в бассейне водохранилища "Санься" на р. Янцзы и в верхнем течении реки.

В плане ускорения строительства инфраструктуры туризма стороны проекта также сделали ряд важных шагов. Так, только на развитие туризма в районе монастыря Цянба, оз. Уху, Яньцзина и Цюйцзыка Тибетского автономного района правительство района выделило 60 с лишним млн. юаней. На развитие туристической инфраструктуры в ряде районов провинции Юньнань выделено более 5 млн. юаней.

Заметно улучшилась ситуация с транспортным обслуживанием в туристических районах. Сдан в эксплуатацию аэропорт "Хуанлун" в Сычуани, закончен первый этап работ по строительству аэропорта "Линьцжи" в Тибете, успешно продвигается реконструкция Сычуань-Тибетской автодорожной магистрали.

Задействован механизм информирования потенциальных туристов о заповеднике "Шангри-Ла" в интернете - количество веб-сайтов, предоставляющих информацию об этом заповеднике, превысило десяток. Сычуаньское управление по делам туризма подготовило за год свыше 100 экскурсоводов для Тибетского автономного района. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах