← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Продвижение Мальты на российском туристическом рынке.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мальта всерьез берется за дальнейшее продвижение страны на российском туристическом рынке. С оценкой достижений компаний, работающих на мальтийском направлении, анализом проблем и предложениями по поиску возможных путей их преодоления выступил в рамках состоявшегося в Москве workshop'а "Отдых на Мальте" и "Образование на Мальте" посол этой страны в России доктор Джозеф Кассар. В пресс-конференции также приняли участие президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, руководитель московского представительства Мальтийского управления по туризму Энтони Каруана, главный редактор журнала "Турбизнес" Иван Калашников, а также 12 мальтийских компаний и 6 российских турфирм.

Статистика свидетельствует о возрастающем из года в год интересе россиян к Мальте. В 2002 году эту страну посетили более 1 млн. человек, из них более 23 тысяч - наши сограждане. В нынешнем году, по предварительным прогнозам, цифра составит уже не менее 25 тысяч. Из этого общего числа нужно выделить почти 5 тысяч человек, приехавших на Мальту в 2002 году изучать английский язык. Количество российских студентов позволяет предположить, что в текущем году наша страна имеет хорошие шансы попасть в первую тройку лидеров по величине "образовательного" турпотока на Мальту наряду с Германией и Италией. За последние пять лет вдвое увеличилось и количество посетивших страну с целью конгресс-туризма.

О своих инициативах рассказали компании-участницы встречи. Готовится к выпуску новый каталог с подробными картами районов, на которых будут отмечены и отели, и пляжи, и даже автобусные остановки. Запускаются новые образовательно-экскурсионные программы. В свою очередь, в конце нынешнего года Мальтийское управление по туризму впервые планирует организовать ознакомительные туры на Мальту для российских туристических компаний, работающих на образовательном направлении.

Генеральный директор представительства авиакомпании Air Malta в России г-н Роберт Оболгогиани сообщил о том, что впервые регулярные круглогодичные полеты на Мальту начались также и из Санкт-Петербурга. Самолеты А320 и Боинг 737-300 будут летать из северной столицы по средам, а из Москвы - как обычно, по пятницам. Об этом сообщает RATA-News.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Учеба

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах