← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблемы сверхскоростной дороги в Испании.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На сверхскоростной железной дороге Мадрид-Лерида, торжественно открытой две недели назад, произошло очередное чрезвычайное происшествие. В 19-ти км от Сарагосы образовался провал шириной три метра, глубиной два и длиной 12 метров. В результате ЧП обнажились провода электропитания. Кроме того, на полотне под рельсами дождем вымыло полметра грунта. Движение поездов было остановлено на час, на насыпи проводились ремонтные работы.

Министр промышленности Испании Франсиско Альварес-Каскос заявил, что это "пустяковая проблема". В то же время появление провала около Сарагосы вызвало тревогу общественности, поскольку в начале октября в районе Арагона уже появлялись два больших провала глубиной до девяти метров. Как не раз заявляли геологи, в районе железной дороги к поверхности подступают пласты известняков. В них под действием дождей и подземных вод образуются большие пустоты.

Во время строительства дороги происходили многочисленные ЧП, имелись жертвы. Постоянные проблемы возникают и после начала ее эксплуатации. Так, через неделю после открытия дороги произошла поломка генератора, отключилось электропитание, поезд прибыл на место назначения на полтора часа позже. На прошлой неделе скоростной поезд, который развивает 170 км в час вместо обещанных 300 км, опаздывал восемь раз из-за всевозможных технических проблем. Об этом сообщает ИС Вести.Ru.

Страны:
Испания
Регионы:
Арагон
Города:
Сарагоса

Новости из Испании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах