← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увеличились объемы продаж билетов на экспрессы Eurostar.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

После ввода в эксплуатацию первой очереди первой высокоскоростной линии в Великобритании, соединяющей национальную железнодорожную сеть через тоннель под проливом Ла-Манш и линии на европейском континенте, увеличились объемы продаж билетов на высокоскоростные экспрессы Eurostar.

Как заявили в компании Eurostar, начиная с конца сентября скоростной режим пассажирских экспрессов, отправляющихся на континент, вырос до 300 км/час (ранее скорость составляла 96 км/час). В связи с этим объемы бронирования и продажи билетов выросли приблизительно на 12%. В течение 19 дней после открытия движения по первому участку линии, строительство которого обошлось федеральному бюджету в 1,9 млрд. долларов, компания Eurostar продала 426955 железнодорожных билетов.

Благодаря тому, что пассажирские экспрессы на участке протяженностью 74 км могут двигаться в максимальном скоростном режиме, время в пути между Лондоном и столицами на европейском континенте сократилось приблизительно на 20 минут. Ввод в строй второй очереди, которая соединит высокоскоростную линию со столичным железнодорожным узлом St Pancras, запланирован на 2007 г., что позволит сократить время в пути между Лондоном, Парижем, Брюсселем, Лиллем и севером Франции еще на четверть часа, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах