← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр заманит туристов аквариумом с искусственным рифом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Кипрская Ассоциация по защите морской среды (CYMEPA) уже два года ждет одобрения правительством проекта искусственного рифа, который планируется построить около Аматуса в Лимассоле. Проект предусматривает создание огромного аквариума, который должен заманить на Кипр туристов со всего света. По словам представителя CYMEPA Михалиса Геридиса, риф будет состоять из 8-10 ячеек и вытянется в длину примерно на полкилометра. В аквариуме будут работать ученые, главной задачей которых станет поддержание особого химического состава воды для различных видов рыб в каждой из его секций.

Правильная фильтрация жизненно необходима, однако она все-таки не сможет удалить все вредные для рыб элементы, такие как, например, фосфаты, которые постепенно накапливаются в воде. Во время замены воды будут удаляться все загрязнители и снова вводиться такие элементы, как кальций, калий, железо и цинк, необходимые для баланса морской экосистемы.

Г-н Геридис убежден, что правительство в конце концов одобрит проект. "Нам просто нужно преодолеть этот бюрократизм, тогда мы, наконец, двинемся дальше", - заявил ученый. Он добавил, что как только одобрение будет получено, строительство рифа перейдет в завершающую стадию, которая продлится от четырех до пяти лет.

В итоге же туристы-дайверы смогут взять туры с гидом по рифу в сопровождении ныряльщиков CYMEPA. Экскурсии будут также проводиться на кораблях со стеклянным дном, откуда можно будет наблюдать за морской жизнью. Михалис Геридис говорит, что "это будет первый аквариум с искусственном рифом на Кипре, и он будет очень популярным". Об этом сообщает Вестник Кипра.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Дайвинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах