← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне открылась выставка Армани.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В лондонской Королевской Академии искусств открылась ретроспектива работ знаменитого итальянского дизайнера Джорджио Армани, охватывающая его почти 30-летний творческий путь. На выставке представлено около 500 работ, среди которых есть модели, созданные для голливудских звезд, а также фотографии, эскизы, отрывки из фильмов.

Эта выставка - далеко не первая ретроспектива мэтра. Подобные празднества моды прошли до этого в Бильбао и Берлине, следующие пункты назначения - Рим, Токио и Лас-Вегас. А впервые ретроспектива работ Джорджио Армани была представлена в нью-йоркском Музее Гуггенхайма в конце 2000 года. Так что Лондон оказался далеко не первым и не последним местом демонстрации искусства 68- летнего дизайнера.

Сам он неизменно появляется на открытии своих выставок, не говоря ни слова по-английски, зато белоснежно улыбаясь и демонстрируя знаменитый "дантовский" загар. Наверное, это очень почетно - быть живой легендой и поставить свои собственные ретроспективы на поток.

Минимализм и андрогенность - вот две главные составляющие философии дизайнера. Все модели очень просты и бесконечно элегантны. Похоже, единственный недостаток лондонской экспозиции - ее объем. Произведения Армани настолько безупречны и их так много, что после третьего зала глаза начинают разбегаться, а все наряды просто сливаются в один цветовой блик. Неподготовленный зритель может заблудиться в этом лесу манекенов, среди блесток, стразов, шелка, жемчугов.

Но организаторы постарались помочь неискушенным зрителям и сфокусировали внимание посетителей, сгруппировав шедевры кутюрье тематически. Каждый из залов подсвечивается различными цветами через натянутые стальные нити, и в каждом звучит специально написанная для ретроспективы музыка, сообщает BBC News.

Новости из Великобритании

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах