← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция ждет россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Греция - одна из крупнейших мировых туристических держав. Страна занимает 15-е место в мире по количеству принимаемых туристов и 10-е - по количеству валюты, которую они тратят. Каждый год Грецию посещают 13-14 000 000 туристов, а соответствующий ежегодный доход составляет 9-10 млрд. долларов.

53 года назад была учреждена Греческая Туристическая Организация (ЕОТ). В первые годы ЕОТ должна была заложить основу инфраструктуры греческого туризма. Сейчас она сосредоточена главным образом на планировании ее развития.

Греция стремится уже не столько к росту числа посещающих страну, сколько к улучшению качества, предоставляя более разнообразные и совершенные услуги, добиваясь, таким образом, увеличения среднедушевых затрат каждого гостя. В восьмидесятых годах среднедушевой расход каждого туриста, посещающего Грецию, составлял 300 долларов, а сейчас это уже 776 долларов. Однако, несмотря на все это, Греция остается недорогим направлением.

Сегодня 67% заездов приходятся на период с июня по сентябрь. Греция очень заинтересована в расширении туристического периода. Для достижения этой цели российский рынок имеет огромное значение. 45% русских селятся в гостиницах первой категории и категории "люкс", причем 75% прибывают не в пределах "высокого сезона". Среднедушевой расход россиян намного превышает средний уровень и достигает 1 000 долларов - еще и потому, что русские охотно покупают шубы, золото и другие товары.

Страна работает над увеличением туристического потока, в основном за счет культурного и спортивного туризма как до, так и после Олимпийских Игр, используя новые олимпийские объекты, крупные культурные мероприятия и обновленную и расширенную туристическую инфраструктуру. В 2004 году ожидается 15 000 000 гостей. Об этом рассказал президент Национальной Туристической Организации Греции Иоаннис Пателлис в интервью сайту Отдела Печати Посольства Греции.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах