← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ОАЭ станет больше профессионалов турбизнеса.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В рамках реализации программы эмиратизации экономики ОАЭ, недавно более 100 молодых граждан Арабских Эмиратов приступили к работе в области туризма. На торжественной церемонии, посвященной этому событию, в присутствии официальных лиц и представителей индустрии туризма и гостеприимства 100 граждан ОАЭ получили официальные сертификаты от генерального директора Департамента туризма и коммерческого маркетинга г-на Халида бин Сулейма.

Вклад туристического сектора Дубая в показатель валового национального продукта страны (ВНП) составляет 18%. В прошлом году эмират посетило более 4.75 млн. туристов, что на 31.5% больше, чем в предыдущий год. Однако, несмотря на такой успех, число граждан ОАЭ, работающих в этой области, ничтожно мало и, согласно официальным данным, составляет менее 1% от общего показателя количества работающих граждан ОАЭ.

До сих пор граждане ОАЭ обходили стороной работу, связанную с туризмом и индустрией гостеприимства. В свою очередь, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая стремится внести свой посильный вклад в процесс эмиратизации, организовывая различные специализированные профессиональные курсы и программы, такие, как, например, Ежегодная Летняя программа профессионального развития в индустрии туризма и гостеприимства. Цели подобных программ - распространение знаний об этой отрасли, разъяснение важности этого сектора экономики для ОАЭ и привлечение в нее как можно большего числа местных граждан. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах