← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

За татуировкой - в Марокко.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Марокко среди местной молодежи и иностранных туристов набирают популярность "татуировки", сделанные хной. У такого нательного рисунка есть два важных преимущества: во-первых, она недолговечна, а во-вторых, процедура нанесения абсолютно безболезненна. Используется шприц, но без иглы. Масса хны, разведенной водой, выдавливается тонкой линией; примерно в течение часа она высыхает и впитывается в кожу. Красно-оранжевая татуировка сохраняется 1-2 недели. Большим спросом пользуются черные рисунки, которые получаются при добавлении в хну специального красителя. Они более долговечны и держатся около месяца. Если же узор надоест раньше, то его в любой момент можно смыть оливковым маслом.

Украшать свое тело предпочитают в основном девушки. Для рисунка они выбирают изображения цветов и животных. Скромницы наносят узор на кисти рук и предплечья, те, кто посмелее, украшают живот и спину, а самые отважные - даже область декольте. Молодые люди, как правило, выбирают более агрессивные мотивы: пауков, скорпионов, мистические символы, змею или орла.

Мастериц по нанесению рисунков хной можно встретить в Марокко повсюду, в том числе и на пляжах. У каждой непременно есть каталог работ. Выбранный рисунок буквально через несколько минут оказывается на коже клиента всего за 10-20 дирхамов (1-2 евро). В салонах красоты эта услуга дороже примерно в два раза. Об этом сообщает "Эхо планеты".

Страны:
Марокко

Новости из Марокко

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах