← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Саратове закрывается генконсульство ФРГ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Саратове может быть закрыто генеральное консульство ФРГ. Предполагается, что оно может прекратить свою работу уже в мае 2004 года. После закрытия консульства в Саратове не останется даже визового отдела, на базе которого в свое время эта структура была образована.

Генеральное консульство в Саратове начало свою работу 1 декабря 1994 года, когда в России наиболее остро стояла проблема немцев Поволжья. Сегодня генконсульство ФРГ в Саратове во главе с доктором Акселем фон Вайсхауптом курирует консульский округ, в состав которого входят, помимо Саратовской области, еще 12 регионов России.

Консульство поддерживает контакты с руководством субъектов федерации в консульском округе и является учреждением, в которое можно обратиться по всем вопросам из области экономики, культуры и прессы, а также по всем консульским вопросам, включая выдачу виз. Отметим, что в последнее время сотрудники генерального консульства оказались замешаны в двух инцидентах, получивших огласку в СМИ. Речь идет о злоупотреблениях служебным положением трех сотрудников визового отдела консульства и об использовании автомобиля с дипломатическими номерами третьим лицом.

В каком регионе будет открыто новое консульство ФРГ, пока неизвестно. Одним из возможных вариантов называется Екатеринбург, где будет работать новая команда немецких дипломатов, сообщает ИС saratov.rfn.ru.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Границы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах