← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развитие туризма на Гозо - под угрозой.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туристическая ассоциация Гозо охарактеризовала новое расписание паромной переправы "Гозо Ченнел" как угрожающее развитию туристического бизнеса на этом райском острове. Зимнее расписание вступило в силу 29 сентября, и оказалось, что по вечерам перерыв в движении парома может достигать около 3-х часов. Гозитанцы, занятые в туризме, воззвали к своим депутатам - возможно, расписание паромов будет в ближайшее время обсуждаться парламентом.

Последний перед большим перерывом паром отчаливает с Гозо в 19.15, потом только в 21.30, а потом сразу в 00.15 и 05.15. В течение дня паромы ходят каждые 45 минут, ближе к вечеру - каждый час. Соответственно, с Мальты на Гозо паромы уходят в 20.00, 22.15, 01.00 и 06.00. Получается, таким образом, что гозитанские рестораны потеряют тех посетителей, которым нужно вернуться на Мальту тем же вечером - паромы ходят теперь редко, один - слишком рано, другой - в самое "ресторанное" время, а третий - слишком поздно.

В этом году деятельность компании "Гозо Ченнел" была убыточной; в качестве официальной суммы ее потерь называют один миллион лир. Отмена двух рейсов означает пусть небольшую, но экономию - 30 000 лир за три месяца. Подсчитано, что одна ходка парома "туда и обратно" съедает топлива минимум на 100 лир. Возможно, со временем будут даже повышены цены на билеты.

По общему мнению гозитанских турменеджеров, из-за нового расписания остров сейчас отброшен на пять лет назад, когда и помыслить нельзя было о продаже сюда туров не только летом, но и зимой. Нынешней зимой здесь также едва ли будет теплиться жизнь.

Представители компании "Гозо Ченнел" уверяют, что в случае наплыва туристов они готовы предоставить дополнительные рейсы; кроме того, новое расписание будет действовать только до 4 января, а не до 29 июня, как обычно бывало. Потом его, возможно, пересмотрят. Об этом сообщает MaltaVista.ru.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах