← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые правила выдачи американских виз повысят стоимость авиаперевозок.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Новые правила выдачи виз в США, по мнению представителей ведущих национальных авиакомпаний, вызовут рост стоимости авиаперевозок. По подсчетам экспертов, новые правила, введенные якобы из соображений безопасности, увеличат затраты авиаперевозчиков на оформление и обслуживание пассажиров в аэропортах США на 130 млн долл. в год. Авиакомпании категорически не хотят нести лишние расходы и призывают администрацию Джорджа Буша "еще раз хорошо подумать над необходимостью ужесточения правил выдачи виз". Новые правила подразумевают необходимость наличия виз у всех пассажиров, проходящих через американские аэропорты, будь то транзитные или любые другие рейсы, за исключением лишь граждан 27 стран, в основном европейских, которым и ранее не требовалась виза для посещения США.

В специальном письме, направленном в департамент внутренней безопасности от имени Ассоциации воздушных перевозок США, говорится, что ее членам угрожает "потенциальное уменьшение доходов в и без того сложных экономических условиях, к тому же велика вероятность того, что зарубежные клиенты переметнутся от американских компаний к их иностранным конкурентам, чтобы избежать задержек, которые непременно возникнут из-за новых требований получать визу за несколько дней или даже недель до отлета".

Шесть крупнейших американских авиаперевозчиков - Delta Airlines, American Airlines, Continental Airlines, United Airlines, Northwest Airlines и US Airways - перевезли за период с июля 2002 по июль 2003гг. около 300 тыс. пассажиров-иностранцев. И несмотря на то, что доходы от этих перевозок составляют лишь малую часть общих доходов компаний, необходимость сохранить эту доходную статью рассматривается компаниями как неоспоримо важная задача.

Пока департамент внутренней безопасности не озвучил своего мнения по данному вопросу. Ожидается, что окончательное решение, перед принятием которого властям придется выбрать между заботой о национальной безопасности и стремлением не наносить ущерба национальным авиаперевозчикам, будет принято в самое ближайшее время, сообщает АвиаПорт.Ру.

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах