← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль может отменить визы для россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Израильские власти намерены в ближайшее время отменить визовый режим для российских туристов. Об этом сообщил министр туризма Израиля Бени Элон на пресс-конференции, состоявшейся во вторник в Тель-Авиве. Но позавчера атташе по туризму посольства Израиля в Москве Севиль Алаев в интервью ГАЗЕТЕ опровергла эту информацию, хотя разговор с израильским министром корреспондент ИТАР-ТАСС Андрей Широков записал на диктофон. По всей видимости, заявление министра просто было несколько преждевременным: все израильские ведомства еще не согласовали процедуру отмены виз для россиян.

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, министр туризма Израиля Бени Элон заявил во вторник, что вопрос о безвизовом режиме для российских туристических групп уже решен, а вопрос об отмене виз для приезжающих в страну на срок до двух недель обсуждается дипломатическими ведомствами двух стран. По мнению министра, эта мера позволит привлечь больше россиян в Святую землю.

ГАЗЕТА обратилась за комментариями в посольство Израиля в Москве. Атташе по туризму Севиль Алаев сообщила: "Мы связались с министром, и он не подтвердил эту информацию. Но министерство туризма Израиля заинтересовано в увеличении количества российских туристов и поэтому предпринимает шаги по облегчению получения визы для туристических групп и индивидуальных путешественников".

Тем не менее, корреспондент информагентства в Тель-Авиве Андрей Широков подтвердил ГАЗЕТЕ, что министр туризма Израиля в интервью с ним говорил об отмене виз для туристических групп как о решенном вопросе. "У нас был разговор о большом потенциале туристического рынка Израиля и о привлечении туристов из России. Вероятно, потом Бени Элон чего-то испугался", - предположил Широков. Таким образом, в ближайшее время механизм выдачи российским туристам израильских виз останется прежним. По мнению российских туроператоров, такой подход не пойдет на пользу турбизнесу Израиля.

Напомним, что за последние три года поток туристов в эту страну сократился на 80%. Многие "израильские" турфирмы в России закрылись. Остальным же пришлось значительно снижать цены: сейчас недельный тур по Святой земле с проживанием в трехзвездочной гостинице стоит порядка 600 долларов (до войны - не менее 900). По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, "увеличить поток туристов в Израиль могут только отмена виз или введение процедуры получения визы в аэропорту Бен-Гурион", сообщает GZT.ru.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Границы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах