← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Учреждена госпремия в области туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Впервые в России учреждена государственная премия в области туризма - "Туристический олимп". Учредитель - департамент туризма Минэкономразвития. Премией "Туристический олимп" ежегодно будут награждаться наиболее достойные участники отечественного туристического рынка. До сих пор передовиков туристической отрасли в России отмечали своими наградами некоторые специализированные издания. Но с этого года профильный департамент Минэкономразвития решил, что процесс выявления лучших в индустрии туризма следует поставить на официальную основу.

Премия присуждается в целях содействия развитию въездного, внутреннего и выездного туризма в России, повышению эффективности и качества обслуживания туристов, росту квалификации, профессионализма и творческой инициативы туристических организаций. Премии будут вручаться по 14 основным и трем специальным номинациям. Среди основных номинаций - премия за личный вклад в развитие регионального туризма, лучшему руководителю региональной туристической администрации, мэру малого исторического города, а также мэру города-курорта. Премиями будут отмечены туроператоры по въездному, внутреннему и выездному туризму, гостиницы различных категорий, ресторан, обслуживающий туристов, региональный музей и лучшее турагентство. Премии будут также даны за вклад в развитие туристического образования и за достижения в области рекламно-информационного продвижения регионов России.

"Туристический олимп" не имеет денежного наполнения. Предполагается, что премия будет работать на своих лауреатов посредством укрепления их профессиональной репутации. Лауреатам премии вручаются диплом и памятный знак конкурса. Лауреаты конкурса получают право на использование логотипа памятного знака в рекламно-информационных целях в течение одного года.

Специальные премии будут вручены за лучшую публикацию о туристических возможностях России, представителю зарубежной туристической администрации в России, а также за благотворительный проект в области туризма.

Первая церемония награждения состоится в московском "Президент-отеле" 26 сентября 2003 года, сообщает Время новостей.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах