← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американские отели вводят запрет на курение.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Маленькие и средние гостиницы США, от Нью-Йорка до Калифорнии, ввели запрет на курение. В настоящий момент там проходят санитарные мероприятия и переоборудование номеров, предназначавшихся прежде для курящих. Важной причиной является то, что стало меньше постояльцев, требующих номера для курящих. Но гостиничные менеджеры говорят и о других преимуществах: снижение эксплуатационных расходов и маркетинговой тактики в момент, когда застой в экономике наносит ущерб бизнесу. "Во всех своих изданиях мы пропагандируем запрет на курение и в результате получаем заказы. Приезжают семьи с детьми, для них это привлекательно", - заявил Крис Канавос, менеджер отеля на 98 номеров в Вильямсбурге, который ввел запрет на курение после модернизации три года назад.

Кроме того, отмечают менеджеры, в номерах для курящих приходится чаще менять шторы, ковры и покрывала, так как курильщики прожигают в них дыры и наносят другой ущерб.

Обычно, когда гостиница почти полна, некурящим предлагают номера для курящих. Многим это не нравится, так как запах дыма их отталкивает. В Нью-Йорке, где запрещено курить в ресторанах и барах, расположенный в театральном районе отель Comfort Inn Midtown на 79 номеров ввел запрет на курение уже два года назад. В первые семь месяцев нынешнего года гостиница была заполнена на 96%. Месяц назад отель North Maple Inn на 171 номер, находящийся в получасе езды от Нью-Йорка, закрыл последний номер для курящих. Теперь North Maple берет с тех, кто курит у себя в номере штраф в размере 250 долларов. По словам менеджеров, именно такая сумма нужна, чтобы избавиться от запаха дыма. Для курящих в North Maple отведено пять зон на открытом воздухе, в том числе, во внутреннем дворике, где они могут заказать напитки.

В последние годы запрет на курение введен во многих барах, ресторанах, на рабочих местах. Теперь их примеру следуют и гостиницы. По данным проведенного PricewaterhouseCoopers исследования крупных американских городских рынков, сегодня номера для курящих составляют 16% всех гостиничных номеров, то есть за пять лет их количество уменьшилось на 4%.

Кроме Нью-Джерси, Нью-Йорка и Вирджинии, отели для некурящих можно встретить в Делавэре, Калифорнии и Оклахоме. Об этом сообщает INOPRESSA.RU.

Страны:
США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах