← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вашингтон готовится к удару стихии и переходит на осадное положение. Управление по персоналу правительства США распространило вечером в среду (по местному времени) официальное уведомление, в котором всем федеральным министерствам и ведомствам, а также иным структурам исполнительной власти, расположенным на территории американской столицы, предписано оставаться закрытыми в течение четверга в связи с приближением мощного урагана "Изабель".

В Вашингтоне, Вирджинии и Мэриленде объявлено чрезвычайное положение. Мэр Вашингтона Тони Уильямс разрешил всем не связанным с чрезвычайными ситуациями чиновникам не приходить на работу в четверг, а в пятницу все городские учреждения будут закрыты. Все школы Вашингтона отменили занятия в четверг и в пятницу, причем некоторые из них станут местами сбора пострадавших в случае, если произойдут какие-то инциденты.

В национальной службе погоды США сообщили, что в настоящий момент сила ветра в эпицентре "Изабель" достигает 175 км в час (49 метров в секунду). Ураган несет с собой мощную ливневую массу, и во многих равнинных районах Вашингтона в течение среды проводились срочные меры по защите от возможного наводнения и затоплений.

Власти столицы США объявили также, что городское метро остановится в 11 часов утра. Тогда же прекратится движение всех пассажирских автобусов. В ключевых министерствах правительства США в среду были созданы оперативные дежурные службы, которым поручено контролировать ситуацию на восточном побережье США во время движения урагана. Федеральная авиационная администрация США объявила, что ее диспетчерская служба поставила под особый контроль воздушное пространство на востоке США.

Президент США Джордж Буш принял решение на день раньше покинуть Белый дом и вылететь в четверг на вертолете в свою загородную резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) в связи с объявленным в столице США штормовым предупреждением. В самом Белом доме полным ходом идет подготовка к ожидаемому в четверг мощному удару тропического урагана "Изабель". Об этом сообщает NEWSru.com.

Страны:
США

Новости из США

Предостережения

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах