← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Французское правительство поддержит туризм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Французское правительство приняло решение о поддержке туризма. Комплекс мер по поддержке туристической индустрии во Франции разработан на заседании межминистерского комитета, которое состоялось во вторник под председательством главы правительства Жан-Пьера Раффарена. Как отмечается в коммюнике, распространенном по итогам заседания, принятые меры должны определить стратегию развития туризма на ближайшее десятилетие и позволить Франции сохранить лидирующие позиции на мировом рынке туристических услуг. На заседании объявлено о намерении правительства на 40 проц увеличить бюджет действующих за рубежом Домов Франции, задачей которых является пропаганда достижений республики и ее туристических возможностей. В числе других мер - принятие Туристического кодекса, налоговая поддержка предприятий, работающих в сфере туризма, повышение качества обслуживания зарубежных туристов.

С целью дополнительного привлечения туристов рекомендовано рассмотреть вопрос о регулярном проведении специализированных мероприятий и праздников, например Дня французской гастрономии. Кроме того, решено ежегодно проводить национальную конференцию по вопросам туризма с целью налаживания диалога между властями, предприятиями и ассоциациями, действующими на туристическом рынке.

Вопрос о поддержке туризма во Франции рассматривался на правительственном уровне впервые за два десятилетия. Поводом для обсуждения стали серьезные проблемы, с которыми туристическая индустрия Франции столкнулась в нынешнем году. Если по итогам 2002 года республика, принявшая около 77 млн иностранных туристов, прочно занимала позиции мирового лидера, то в нынешнем году поток туристов во Францию заметно сократился. В числе причин специалисты называют как факторы международного характера, например иракский кризис и укрепление позиций евро, так и внутренние факторы - забастовки, приведшие к отмене многих традиционных праздников и фестивалей, небывалую жару, лесные пожары и т.п. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Франция

Новости из Франции

Туристический бизнес

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах