← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблемы с туроператором Rutex

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В среду в редакции "Горячей Линии" ИС Банко раздавались звонки от представителей туристических фирм, сообщавших, что группа российских туристов в составе около 60 человек более суток не могут вылететь в Анталью. Кроме того, в аэропорту этого турецкого города "зависли" в ожидании отправки домой наши соотечественники, число которых, по разным данным, составляет до 150 человек. Как сообщила старший менеджер компании "Аэростайл-К" Алла Вострякова, некоторое время назад ее фирма приобрела туры для своих клиентов у туроператора Rutex. Вылет на отдых планировался на вторник. Однако авиабилетов представители Rutex сотрудникам "Аэростайл-К" на руки не выдали, а прислали гарантийное письмо. Оно, по словам Востряковой, гласило, что туроператор "гарантирует выдачу билетов по маршруту Москва - Анталья - Москва на рейс SYL 9903 авиакомпании "Якутия", который якобы должен стартовать 26 августа в 13:05 из Шереметьево-1. Предполагалось, что проездные документы представитель Rutex передаст пассажирам на стойке регистрации. В назначенное время представитель туроператора в аэропорту не появился, а туристы, прождав вылета в Шереметьево почти весь световой день без получения внятных разъяснений о причине задержки вылета, к вечеру были размещены в гостинице "Салют".

Также в среду в "ГЛ" обратилась генеральный директор турбюро "Би Парадайз" Татьяна Пчелкина. По ее данным, в аэропорту Антальи группа наших соотечественников более суток ожидает вылета на родину рейсом SYL 9904. Клиенты "Би Парадайз", также оформленные через Rutex, были вынуждены провести время ожидания в аэропорту без кормежки, а размещение им было предложено только к вечеру.

За разъяснениями корреспондент "ГЛ" вначале обратился в московское представительство а/к "Якутии", где были несказанно изумлены сведениями о намечавшемся на вторник рейсе. Представитель авиакомпании Иван Гаврилов заверил, что по вторникам компания вылетов на Анталью и оттуда не совершает - на этот день у нее нет ни слотов, ни разрешения ГСГА. "Мы летаем по пятницам", - уточнил сотрудник "Якутии". А вот почему в обратных билетах был проставлен несуществующий "якутский" рейс, Гаврилов порекомендовал поинтересоваться у туроператора.

В свою очередь представитель Rutex, не пожелавший представиться, признал, что как с вылетом на Анталью, так и с возвращением оттуда существуют проблемы. "Наш директор сейчас находится в Турции, там легче решить этот вопрос", - сообщил анонимный собеседник редакции. "ГЛ" будет следить за развитием событий.

Страны:
Россия

Новости из России

Предостережения

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах