← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы одеваются хуже всех в Европе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Находясь на отдыхе за рубежом, элегантнее всех одеваются итальянцы, британцы и французы. Хуже всего со вкусом обстоят дела у немцев. К таким выводам пришли эксперты английской туристической компании Expedia по итогам опроса сотрудников индустрии отдыха и развлечений в 18 точках мира, кроме Европы, куда в этом году без российские туристы особенно не ездят, объясняя это жарой, охватившей Средиземноморье. В европейских турагентствах надеются, что осенью ситуация изменится, и в бархатный сезон россияне все-таки направятся в цивилизованные страны.

Первое место в табеле о рангах заняли итальянцы. Опрошенные туроператоры отдали должное присущему им умению подбирать отменную обувь, элегантные очки, прекрасные костюмы и выглядеть шикарно при любой погоде. Почетное второе место у англичан. Последние годы их "торговой маркой" за рубежом были бессменные футболки любимых клубов и бейсболки, неряшливый стиль в одежде и приводящее в ужас иностранцев пристрастие к алкоголю. Теперь британцы несколько исправились: в общественных учреждениях и по вечерам тщательно подбирают костюмы, ухожены и больше напоминают истых джентльменов. Cохранилась дурная привычка на жаре в городе щеголять в полосках материи, которые лишь с большой натяжкой можно назвать приличными плавками или купальником. Французов выделили также за безупречный вкус и потрясающие аксессуары.

Остальные позиции в "десятке" достались испанцам, канадцам, японцам, китайцам, ирландцам, датчанам, американцам, шведам и австралийцам. Больше всего замечаний досталось немцам, которые оказались на 12-м месте. К сожалению, россияне также остались за пределами первой "десятки". Если верить туроператорам, то вдали от бескрайних простор родины россияне одеваются лучше немцев, но хуже австралийцев, сообщает Fashion Monitor.

Страны:
Россия

Новости из России

Культура

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах