← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Китай недосчитался прибыли от туризма за 2003 год.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На открывшемся 5 августа в Пекине симпозиуме "Подъем туризма Китая" начальник Государственного управления по делам туризма КНР Хэ Гуанвэй сказал, что из-за влияния эпидемии атипичной пневмонии валютные поступления от туризма Китая в нынешнем году упадут на 1,8 млрд. долл. США, поступления от внутреннего туризма - на 203,7 млрд. юаней, общий объем доходов от туризма, как предполагается, уменьшится на 276,8 млрд. юаней.

По его словам, не может быть выполнен намеченный в начале года план достичь уровня поступлений от туризма св. 600 млрд. юаней с приростом на 8,5 процента. Впервые с 1989 г. ожидается отрицательный показатель роста.

Хэ Гуанвэй сказал, что атипичная пневмония отрицательно сказалась на восстановлении и подъеме китайского туризма. Эта эпидемия очернила имидж Китая как самого безопасного туристического центра в мире. Хотя ситуация с эпидемией поставлена под контроль, его пассивное влияние будет продолжаться на определенный период. Нужно проделать большую работу для восстановления туристического рынка за границей. Кроме того, эпидемия также оказала влияние на активность инвесторов в отрасли туризма, препятствовала повышению уровня управления и обслуживания, улучшению структур туристической продукции и т. д.

Он подчеркнул, что в настоящее время Китай прилагает усилия к восстановления имиджа как здорового и безопасного туристического места назначения в целях скорейшего возрождения отрасли туризма. Согласно плану, период начального восстановления туризма продолжается с второй половины текущего года до первого полугодия 2004 года, во втором полугодии 2004 года туризм страны будет в основном восстановлен, а всестороннее восстановление будет в 2005 году. Сообщает Китайский информационный Интернет-центр со ссылкой на газету Жэньминь Жибао.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах