← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия выделяет средства на усиление своей консульской службы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Италия выделит 3 млн евро на усиление своей консульской службы в России и странах СНГ, сообщили в Национальном управлении Италии по туризму (ЭНИТ). Деньги будут перечисляться ЭНИТ в соответствии с соглашением, подписанным этой организацией и МИД Италии, равными долями - по 1 млн евро в течение трех лет: с 2003 по 2005 год. Совместная деятельность сторон будет направлена на увеличение потока российских туристов в Италию и укрепление позиций визовых служб итальянских консульств в Москве и Санкт-Петербурге.

В последнее время из-за ограниченных возможностей итальянских консульств в Москве и Санкт-Петербурге на оформление виз требовалось не менее 5 рабочих дней. Представители МИД и Национальное туристическое управление Италии пришли к выводу, что поток российских туристов может существенно возрасти, если сократить сроки оформления туристических виз. Консульства могли бы справляться с этой работой и за два дня; для этого всего лишь необходимо увеличить их штат - дополнительно нанять сотрудников из числа российских граждан, владеющих итальянским языком. Привлекать россиян решено лишь на 8 месяцев в году - с ранней весны и до поздней осени.

Согласно этому решению, с 1 июня ЭНИТ дополнительно принял на работу в консульские отделы России и СНГ 12 человек. Восемь из них начали работать в Москве, по двое - в Петербурге и Киеве. Выделенные средства пошли на оплату труда и техническое оснащение рабочих мест временных сотрудников.

По данным статистики Italian Foreign Exchange Office, в прошлом году эту страну посетили 179 тыс туристов из России. Их расходы составили 229 млн евро. Об этом сообщает Нижегородское Телеграфное Агентство.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Границы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах