← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тарифы на пассажирские перевозки будут снижены.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

МПС России в октябре-ноябре 2003 года планирует снизить пассажирские тарифы на проезд в купейных вагонах в некоторых направлениях. Об этом во время рабочей поездки на Северо-Кавказскую железную дорогу заявил журналистам глава отрасли Геннадий Фадеев.

С 15 января текущего года в соответствии с решением Правительства России на 12% должны быть индексированы тарифы на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. В связи с неравномерным спросом населения на пассажирские перевозки и в целях предотвращения падения объемов пассажирских перевозок МПС приняло решение провести гибкую индексацию тарифов. Этот метод, утвержденный ФЭК России, позволяет более 270 дней в году индексировать тарифы значительно ниже 12%. В остальной период наиболее массового спроса на перевозки тарифы индексируются согласно плану, составленному в начале года. В связи с этим, по словам Геннадия Фадеева, тарифы на перевозки в дальнем сообщении снизятся уже 1 сентября до уровня тарифов в июне (в среднем на 15%). В ноябре ожидается новое понижение цен на билеты.

Геннадий Фадеев также сообщил журналистам, что в перспективе, для улучшения транспортного обслуживания пассажиров, планируется строительство новой железнодорожной ветки Краснодар - Адлер. Реализация проекта позволит значительно увеличить скорость движения поездов на этом участке. Стоимость новой ветки ориентировочно составит около 1 млрд. рублей.

Кроме того, министр сообщил о заинтересованности МПС в восстановлении железнодорожных перевозок в грузинском направлении. В марте 2003 года вопрос восстановления железнодорожного сообщения Москва-Тбилиси уже обсуждался на встрече президентов России и Грузии. Было принято решение о создании рабочей группы по выработке согласованной позиции, которая в настоящее время работает над техническим обоснованием данного проекта. По словам Фадеева, "на реализацию проекта необходимо около 5 млрд. рублей и 2 года интенсивной работы", сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах