← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменение климата парализует британскую систему транспорта.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с глобальным потеплением, Великобритания может столкнуться с необходимостью в ближайшее время провести капитальные работы по модификации всех железных и части автомобильных дорог страны. Об этом заявили научные советники правительства Великобритании.

Установившаяся в стране в последние недели необычайно жаркая погода уже привела к продолжительным задержкам поездов, которые вынуждены снижать скорость в связи с опасениями деформации рельс. В то же время, как утверждают эксперты, в скором будущем жаркая летняя и более сырая, чем ранее, зимняя погода, может привести к дестабилизации насыпей и балласта, по которому прокладываются железнодорожные рельсы. Усиливающаяся сырость также приведет к ускорению темпов коррозии и "снижению необходимых уровней трения", - предупреждает группа исследователей из Оксфорда. Ускорение роста растений приведет к замедлению движения поездов в период листопада, который станет более обильным, а сильные ветры могут наносить большие повреждения сигнальной системе.

Эксперты приходят к выводу, что для поддержания безопасности на транспорте на современном уровне потребуется проведение масштабных работ с изменением транспортной инфраструктуры, в том числе перенос участков автомобильных и железных дорог в местах их возможного затопления при выпадении обильных осадков, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из Великобритании

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах