← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондон стал мировой столицей иммиграции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Уровень иммиграции в британскую столицу достиг рекордного уровня за всю историю. Число приезжающих в Лондон иностранцев возросло с 25 000 в начале 1990-х годов до 125 000 в прошлом году. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на исследование, проведенное американским журналом Economist. "Это в два раза выше уровня иммиграции в Нью-Йорк", - отмечает газета. Доля иммигрантов в настоящее время составляет в Лондоне 28 человек на 1000 жителей по сравнению с 12 в Нью-Йорке и 26 в Лос-Анджелесе.

Высокий уровень притока новых жителей стимулирует рост цен на недвижимость и вынуждает многих лондонцев переезжать в другие места. Согласно проведенным исследованиям, внутренняя миграция из Лондона за тот же период времени возросла с 50 000 до 100 000 человек в год. В то же время, доля коренного белого населения в столице Соединенного Королевства продолжает неуклонно падать. В настоящее время она составляет всего около 60%, а в шести районах Лондона белые вообще составляют меньшинство.

Между тем, итоги доклада показывают, что приток иностранцев в столицу Британии лишь способствует экономическому росту и не вызывает серьезных столкновений на расовой, религиозной или национальной почве. "Лондон становится более иностранным, более пестрым в этническом плане, более экономически поляризованным, быстро размножающимся и молодым", сообщает DELFI.

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах