← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Deutsche Bahn вводит железнодорожную карточку.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Акционерное общество "Германские железные дороги" (Deutsche Bahn) 1 августа снова ввело в обращение железнодорожную карточку (Bahncard 50) старого образца, которая была упразднена в результате реформы железнодорожных тарифов, вступившей в силу в декабре 2002 года.

Новая карточка дает право на скидку в размере 50% от стоимости билета. Стоит она 200 евро в год для проезда в вагоне второго класса, на 60 евро дороже своего прежнего аналога. Владелец Bahncard имеет право взять с собой до четырех сопровождающих, которые, при определенных условиях, могут купить билеты за полцены.

Кроме железнодорожной карточки, также серьезно упрощена система скидок для тех, кто планирует поездку заранее. Теперь существуют только два вида скидок на билеты: на 25% и 50%. Например, скидку на 25% получает пассажир, который приобретает билет в оба направления с твердой датой. В обоих случаях билет нужно купить не позднее, чем за три дня до отъезда. Количество мест, на которые продаются билеты со скидками, ограничено.

По словам руководителя отдела пассажирских перевозок Deutsche Bahn Карла-Фридриха Рауша (Karl-Friedrich Rausch), хитом продаж 1 августа стала Bahncard 50. Только во Франкфурте-на-Майне за первые несколько часов было продано 400 железнодорожных карточек. Обычно клиенты "Германских железных дорог" ежедневно покупали около 100 карточек.

В результате продолжительной критики концерн Deutsche Bahn был вынужден провести "реформу реформы", или, пересмотреть введенную полгода назад новую систему тарифов. Новая тарифная система вводилась для того, чтобы увеличить количество пассажиров. Однако, по данным Федерального ведомства по статистике, количество пассажиров в поездах дальнего следования в первом квартале 2003 года снизилось на 10,6%. Другими причинами сложившейся ситуации стали слабая конъюнктура и конкуренция со стороны дешевых авиаперевозчиков. К маю 2003 года оборот подразделения "Германских железных дорог", занимающихся пассажирскими перевозками, составил 1 миллиард 2 миллиона евро, что на 262 миллиона ниже запланированного. Об этом сообщает Немецкая волна.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Билеты на поезд

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах