← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американские туристы перестали ездить во Францию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В прошлом году доля американцев среди туристов, посетивших Францию, составила лишь 5%, но при этом их доля в общей сумме потраченных туристами денег достигла 15%. Министерство туризма Франции отмечает уменьшение числа американских туристов в первые 5 месяцев нынешнего года на 30% и возлагает вину за это на слабый доллар и страх перед трансатлантическими перелетами после 11 сентября.

В свою очередь, американская пресса комментирует ситуацию так: "Страна высокой кухни, наглых официантов и всеобщего высокомерия хочет вернуть громкоголосых империалистов, ходящих в кроссовках - американцев. Очень хочет. Да, французам нас явно не хватает. Ближе к истине то, что французам не хватает американских долларов".

В апреле президент Жак Ширак заявил, что никакого вреда экономике не нанесено, а министр иностранных дел Доминик Вильпен до сих пор отмахивается от докладов о падении продаж французских вин в США и уменьшении числа американских туристов. "Простые французы не могут позволить себе быть столь же надменными. Они, похоже, понимают, что отсутствие американцев может быть каким-то образом связано с недовольством по поводу решения Франции поддержать Саддама Хусейна против янки, спасших ее от немцев", - считают в США. Между тем, представители французского турбизнеса называют нынешний сезон худшим за десятки последних лет. Об этом сообщает Inopressa.Ru.

Страны:
Франция США

Новости из Франции

Туристический бизнес

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах