← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дополнительные меры безопасности в хорватских аэропортах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Хорватии введены дополнительные меры контроля в аэропортах и самолетах. Об этом сообщила представитель МВД Зинка Бардич. Усиленные меры безопасности действуют в этой балканской стране еще с 11 сентября 2001 года, введение же дополнительных мер представитель МВД пояснила публикацией итальянской газеты "Корриере делла Сера" (Corriere della Sera), в которой говорится о возможности прибытия в Италию террористов международной сети Аль-Каиды из Хорватии.

Миланская газета указала на предупреждение президента США Джорджа Буша о возможности новых нападений самоубийц на европейские страны, особенно на Италию и Великобританию. При этом террористы могут использовать для совершения нападений гражданские самолеты, как это имело место 11 сентября 2001 года. По данным газеты, американское Центральное разведывательное управление предупредило союзников о похитителях с итальянскими паспортами, которые готовы вылететь из Хорватии.

Хорватская печать недавно писала, что от выполнения своих обязанностей отстранены сотрудники безопасности на загребском аэродроме Плесо. Это было сделано после того, как хорватские спецслужбы с целью проверки бдительности контролеров два раза пронесли муляжи бомб в самолеты. Один раз в багаже, в другом случае несколько человек через контрольный пункт по частям пронесли взрыватель, взрывчатку и провода. Причем, как подчеркивали СМИ, спецслужбы пронесли "бомбу" во время пребывания в Хорватии израильского президента Моше Качава, когда уровень безопасности должен был быть значительно усилен, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах