← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США ждут терактов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вчера Министерство внутренней безопасности США опровергло сообщения о том, что планируется сокращение числа скрытых сотрудников спецслужб, сопровождающих коммерческие авиарейсы. Представители министерства подчеркнули, что эти данные не соответствуют действительности. Распространение некоторыми СМИ информации о том, что американские правоохранительные органы снижают внимание к сопровождению пассажирских авиарейсов вызвало негативную реакцию и в Конгрессе США.

Также Министерство внутренней безопасности предупредило американские авиакомпании о возможных в ближайшее время терактах со стороны "Аль-Каиды". В документе говорится, что террористы могут применить тактику, использованную ими 11 сентября 2001 года. В обращении к авиакомпаниям содержится предположение, что американские объекты на территории Великобритании, Италии и Австралии также могут подвергнуться риску.

"Организаторы терактов рассматривают захват самолета боевиками-самоубийцами и взрывы как наиболее эффективный способ нападения с целью уничтожения самолетов и наземных целей", - говорится в письме министерства. Авторы документа считают, что районы с высокой концентрацией государственных, военных и финансовых учреждений стоят на первом месте в списке целей террористов. В связи с этим власти Австралии заявили, что их страна прежде никогда не упоминалась в списке потенциальных целей "Аль-Каиды", и они надеются на разъяснения со стороны США.

Чиновники министерства предупреждают, что террористы-самоубийцы могут идти на уловки, например, убедив пассажиров захваченного самолета в том, что повторять 11 сентября не собираются, предотвратив, таким образом, возможное сопротивление. Не исключено, что захватчики будут пытаться пронести оружие в традиционных туристических предметах, например, под видом фотоаппарата или видеокамеры.

На прошлой неделе конгресс США опубликовал доклад на 900 страницах, в котором спецслужбы и разведка подверглись серьезной критике за их действия накануне терактов 11 сентября. В докладе отмечалось, что разведывательные управления упустили возможность предотвратить нападения и не придали должного значения угрозам терактов со стороны "Аль-Каиды". (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
США

Новости из США

Предостережения

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах